SEVRES Tasse Bouillard et une sous-tasse... - Lot 179 - L'Huillier & Associés

Lot 179
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
SEVRES Tasse Bouillard et une sous-tasse à décor polychrome de bandes à fond bleu céleste rehaussées de feuillages or, pointillés et filets or entre lesquels se posent des branchages fleuris avec roses. Dents de loup or sur les bords. Marquée pour la sous tasse des deux L entrelacés année 1772. XVIIIe siècle Hauteur : 6 cm - Diamètre : 13,5 cm
Mes ordres d'achat