Lot 182
300 - 400 EUR
Résultat : 150 EUR

SEVRES
Tasse et sa sous-tasse à décor polychrome sur le bord d'une guirlande de roses et en dessous une frise or sur un fond bleu lapis. Frise or à l'intérieur de la tasse. Filet or sur les bords et au revers sur le talon. Marqué en rouge Manufacture impériale de Sèvres 1811.
XIXe siècle
Longueur de la tasse : 14,7 cm - Diamètre de la sous-tasse : 17 cm
Mes ordres d'achat