Lot 184
100 - 120 EUR
Résultat : 60 EUR

PARIS
Tasse à chocolat et sa sous-tasse à décor polychrome et or de cinq réserves présentant un vase à fond or rempli de fleurs, tulipes et renoncules, dans une réserve ovale se détachant sur un fond d'écaille or. Larges filets or sur les bords et l'anse.
XIXe siècle.
Hauteur : 10,4 cm - Diamètre : 16 cm
Etat : anse réparée, éclat sur le bord de la sous-tasse réparé
Mes ordres d'achat