Lot 186
80 - 120 EUR
Résultat : 190 EUR

PARIS
Tisanière et sa base à décor polychrome tournant d'une scène de bataille avec chevaux dans un paysage et village enflammé et ruines. Large filet or sur les bords et galon de perles en relief. Théière à fond or.
Fin XIXe, début XXe siècle.
Hauteur : 24 cm
Etat : usures d'or
Mes ordres d'achat