PARIS Tisanière et sa base à décor polychrome... - Lot 186 - L'Huillier & Associés

Lot 186
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
PARIS Tisanière et sa base à décor polychrome tournant d'une scène de bataille avec chevaux dans un paysage et village enflammé et ruines. Large filet or sur les bords et galon de perles en relief. Théière à fond or. Fin XIXe, début XXe siècle. Hauteur : 24 cm Etat : usures d'or
Mes ordres d'achat