Lot 187
80 - 120 EUR
Résultat : 40 EUR

PARIS
Grand cache-pot or muni de deux anses en forme de mufles de lion à décor polychrome de larges bouquets de fleurs et marguerites, s'intercalant avec des réserves à fond bleu bordées de feuillages or. Filets or sur les bords.
XIXe siècle.
Hauteur : 18 cm
Etat : choc au fond et usures sur les bords
Mes ordres d'achat