LIMOGES Manufacture de Pouyat Tasse de style... - Lot 188 - L'Huillier & Associés

Lot 188
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
LIMOGES Manufacture de Pouyat Tasse de style oriental, carrée sur un piédouche à l'imitation du bois de fer et sa sous-tasse carrée. Anse en forme de sabre. À décor polychrome de branchages de roses sauvages avec papillon. Filet or sur les bords. Marquée en bleu J.P./L en vert et magasin Victor Etienne à Paris. XIXe, début XXe siècle. Hauteur : 5,2 cm - Longueur côté : 12,5 cm
Mes ordres d'achat