Lot 190
100 - 150 EUR
Résultat : 180 EUR

SEVRES
Corps de sucrier et un couvercle à décor polychrome de semis de roses et de guirlandes de lauriers sur les bords. Prise du couvercle en forme de fruit à fond or. Filet or sur les bords. Non marqué.
XVIIIe siècle
Hauteur : 10,5 cm
Etat : coup de feu à l'intérieur du couvercle et au fond du sucrier
Mes ordres d'achat