SEVRES Corps de sucrier et un couvercle... - Lot 190 - L'Huillier & Associés

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
SEVRES Corps de sucrier et un couvercle à décor polychrome de semis de roses et de guirlandes de lauriers sur les bords. Prise du couvercle en forme de fruit à fond or. Filet or sur les bords. Non marqué. XVIIIe siècle Hauteur : 10,5 cm Etat : coup de feu à l'intérieur du couvercle et au fond du sucrier
Mes ordres d'achat