Lot 202
200 - 300 EUR
Résultat : 120 EUR

CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or dit Imari d'un bouquet sur une terrasse entouré de paysages dans des médaillons et de rinceaux fleuris. (éclat et fêlure, agrafe, éclat au pied)
Diamètre : 35 cm
Mes ordres d'achat