Lot 203
300 - 400 EUR

CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Verseuse pansue côtelée à décor en bleu sous couverte de pavillons lacustres, l'anse torsadée figurant deux ceps de pampres. (Eclat au pied, petite fêlure, restauration et trou au couvercle)
Hauteur : 24,5 cm

On y joint : un petit présentoir en porcelaine bleu blanc, l'aile ajourée de croisillons et ornée d'un semis de fleurs en léger relief.
Longueur : 20,5 cm
Mes ordres d'achat