Lot 204
150 - 200 EUR
Résultat : 150 EUR

CHINE - XVIIIe siècle
Petite coupe en porcelaine émaillée céladon, ornée au centre d'une fleur stylisée incisée sous couverte.
Diamètre : 15,6 cm
On y joint : une coupe en porcelaine émaillée céladon craquelée à décor de poissons moulés au centre.
Diamètre : 17,2 cm
Mes ordres d'achat