Lot 206
200 - 300 EUR
Résultat : 180 EUR

CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Verseuse pansue en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or dit Imari de fleurs épanouies dans leur feuillage, le rebord orné d'une frise de croisillons. (Eclats, accident à la prise en métal)
Hauteur : 19,5 cm
Mes ordres d'achat