Lot 208
150 - 200 EUR
Résultat : 250 EUR

CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Terrine et son présentoir en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de fleurs et pampres dans les feuillages, les anses figurant des têtes de suidés, la prise en forme de courte tige.
Longueur : 18 cm

Provenance : Louvre des antiquaires, chez monsieur Bertrand de Lavergne
Mes ordres d'achat