Lot 210
150 - 200 EUR
Résultat : 500 EUR

CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Verseuse et pot à lait en porcelaine à décor Imari de pivoines sous un saule pour l'une et de fleurs épanouies dans leur feuillage pour l'autre. (éclats, accident à un couvercle)
Hauteur : 11 cm et 13,5 cm

On y joint : deux petits vases hexagonaux à décor des trois amis de l'hiver : pin, bambou, prunier. (éclats)
Hauteur : 15 cm
Mes ordres d'achat