Lot 212
300 - 500 EUR
Résultat : 300 EUR

CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Chocolatière tronconique en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et or dit Imari de chrysanthème et rocher percé sur une terrasse. Monture en métal. (éclat au bec)
Hauteur : 18 cm
Mes ordres d'achat