CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Chocolatière... - Lot 212 - L'Huillier & Associés

Lot 212
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Chocolatière tronconique en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et or dit Imari de chrysanthème et rocher percé sur une terrasse. Monture en métal. (éclat au bec) Hauteur : 18 cm
Mes ordres d'achat