Lot 218
80 - 120 EUR
Résultat : 1 000 EUR

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Okimono en bronze à patine brune,et partiellement doré, musicien assis, tenant dans sa main droite un éventail. Sa robe ornée de fleurs de paulownia, la coiffe finement ciselée. Signé Miyao.
Hauteur : 13 cm
Mes ordres d'achat