Lot 219
300 - 500 EUR

JAPON - Début XXe siècle
Vase à panse, base en bronze à patine verte foncée à décor ciselé de cigales archaïsantes formant feuilles de bananiers sur l'épaulement, la panse ornée d'une frise de masques de taotie. (Egrenures au col).
Hauteur : 42 cm
Mes ordres d'achat