Lot 222
800 - 1 000 EUR

CHINE - XIXe siècle
Grand panneau rectangulaire en soie rouge à décor brodé aux fils polychromes et or de l'expression niao ge hui fei (maison spendide). Donné en cadeau à Monsieur Su de la part de toute sa famille pour l'aménagement dans sa nouvelle maison. Entouré de dragons, qilin, phénix, tortues parmi les fleurs et applications de miroirs.
366 x 85 cm
Mes ordres d'achat