Lot 234
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Flambeau en laiton, le fût représentant un terme marin à tête janiforme terminé par une queue de poisson enroulée, le binet percé deux fois en forme de chapeau à enroulement. Base ronde moulurée et gravée (percée pour l'électricité).
XVIIe siècle (ajout d'un cerclage en laiton au binet)
Hauteur : 31 cm
Mes ordres d'achat