Lot 237
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Ecole FLAMANDE de la fin du XVIIe siècle, attribué à Lucas FAYDHERBE (1617 - 1697)
Sculpture en terre cuite représentant le Christ debout sur un globe entouré de saint Jean-Baptiste lui baisant les pieds et d'un chien, ils reposent sur une base végétale. (petits accidents et manques)
Fin du XVIIe siècle.
Hauteur : 30,5 cm

Notre sculpture se rapproche d'une terre présentée chez PIASA le 08 juin 2018.
Mes ordres d'achat