Lot 245
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 100 EUR

Armoirette en bois fruitier naturel mouluré à colonnes détachées surmontées de chapiteaux corinthiens ouvrant à deux vantaux démasquant huit petits tiroirs et un casier, l'ensemble reposant sur cinq pieds galettes.
Italie du Nord, début du XVIIIe siècle.
65 x 64,5 x 31 cm
Mes ordres d'achat