Lot 277
200 - 300 EUR
Résultat : 380 EUR

Petit fauteuil en cabriolet en bois naturel ciré, mouluré et sculpté de fleurs et rosaces, piétement à cannelures rudentées.
Estampillé OTHON.
Garniture d'une ancienne tapisserie aux petits points de médaillons, rubans et corbeilles fleuries.
Époque Transition Louis XV-Louis XVI
89 x 40 x 49 cm
Mes ordres d'achat