Lot 288
2 500 - 3 000 EUR

Commode tombeau de forme mouvementée en bois de placage à décor de filets, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, riche ornementation de bronzes dorés aux chutes, sabots, poignées et serrures (une poignée cassée à restaurer, accidents et placage usé).
Traces d'estampille.
Époque Louis XV.
Dessus de marbre accidenté et recollé.
Hauteur : 88 cm - Largueur : 132 cm - Profondeur : 67 cm
Mes ordres d'achat