Lot 297
300 - 500 EUR
Résultat : 350 EUR

Deux boîtes rondes, l'une en placage d'ivoire et écaille à décor d'une miniature représentant une scène de port animé en grisaille, l'autre en bois de ronce ornée d'une miniature en verre églomisé représentant également une scène de port animé (usures et fels).
Fin du XVIIIe siècle pour l'une et milieu du XIXe siècle pour l'autre.
Diamètres : 7,7 cm et 7,8 cm
Mes ordres d'achat