Salon comprenant un canapé corbeille et deux... - Lot 298 - L'Huillier & Associés

Lot 298
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Salon comprenant un canapé corbeille et deux fauteuils à dossiers dits en "chapeau de gendarme", en bois laqué gris sculpté de raie de coeur, cannelures rudentées. Garniture de velours rose passé (restaurations). Epoque Louis XVI. Dim. du canapé : Hauteur : 87 cm - Largeur : 147 cm - Profondeur : 72 cm Dim. des fauteuils : Hauteur: 87 cm - Larguer : 57,5 cm - Profondeur : 62 cm
Mes ordres d'achat