Lot 299
450 - 650 EUR

Pendule d'applique en bois laqué vert et doré à décor d'une frise de putti dans le goût de Clodion, rubans fleuris et personnage dansant à l'amortissement.
Travail italien du XIXe siècle. (accidents et manques)
Dimensions : 102 x 32,5 cm
Mes ordres d'achat