Lot 303
800 - 1 000 EUR

Pendule en marbre blanc ornée de bronzes dorés tels que des frises de perles et frises de quatre feuilles. Cadran rond, émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures, signé Lepaute à Paris. Au sommet est sculpté une bacchante nue tenant un tambourin.
Fin du XVIIIe siècle.
Hauteur : 44,5 cm
Mes ordres d'achat