Lot 309
600 - 800 EUR
Résultat : 550 EUR

Pendule portique en bronze doré ornée de quatre colonnes supportant un cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures entouré d'une frise d'animaux représentant les signes du zodiac. La partie supérieure ornée de serpents ailés et d'une étoile (égrenures au cadran).
Epoque Directoire
Hauteur : 38 cm
Mes ordres d'achat