Boîte circulaire en vernis martin à décor... - Lot 316 - L'Huillier & Associés

Lot 316
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
Boîte circulaire en vernis martin à décor peint d'amours en polychromie sur un fond bleu, intérieur en écaille et le couvercle orné d'une miniature représentant un chien devant le temple de l'Amour (égrenures, fels et usures). Fin du XVIIIe siècle Diamètre : 7.6 cm
Mes ordres d'achat