Lot 316
40 - 60 EUR
Résultat : 120 EUR

Boîte circulaire en vernis martin à décor peint d'amours en polychromie sur un fond bleu, intérieur en écaille et le couvercle orné d'une miniature représentant un chien devant le temple de l'Amour (égrenures, fels et usures).
Fin du XVIIIe siècle
Diamètre : 7.6 cm
Mes ordres d'achat