Lot 318
80 - 120 EUR
Résultat : 220 EUR

Noix de corozo sculptée formant boîte en forme de navette à monture en or jaune 18 k (750 millièmes), le couvercle à décor d'angelots sur les flots (manque une pierre aux yeux de la chimère).
Travail de marin du début du XIXe siècle.
Longueur : 7,5 cm
On y joint : un étui à chapelet en noix de corozo sculpté du XIXe siècle. (usures)
Mes ordres d'achat