Lot 321
80 - 100 EUR
Résultat : 80 EUR

Lot d'objets en ivoire et os comprenant :
- un éventail (accident)
- un étui à aiguilles en ivoire repercé
Chine, Canton, XIXe siècle
Longueur de l'étui : 11 cm
Spécimen en ivoire pré-convention. Conforme au règlement CE 338-97 Art.2.w.mc du 09 décembre 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. Conformément à l'arrêté du 16 Aout 2016 l'ancienneté est antérieure au 1er Juillet 1975, dérogation à l'interdiction.
Mes ordres d'achat