Lot 338
100 - 150 EUR
Résultat : 120 EUR

Manufacture de GIEN
Paire de cache-pots et leur soucoupes en faïence polychrome à décor de grotesques, d'arabesques, enroulements, feuilles d'acanthe, dauphins, putti et coquilles. Les anses en forme de tête de bouc. Les soucoupes à même décor. (éclats)
Signés, fin du XIXe siècle.
Cache-pots : Hauteur : 14 cm - Diamètre : 21,5 cm
Soucoupes : Diamètre : 24,5 cm
Mes ordres d'achat