Lot 341
300 - 400 EUR

E. ARBOGAST
Tête de cire ou tête Wicar
Cire polychrome et terre cuite peinte. Signée au dos (usures et accidents à la polychromie)
Hauteur : 44 cm
D'après la "tête Wicar" conservée au Musée des Beaux-Arts de Lille.
Mes ordres d'achat