Lot 8
100 - 150 EUR

Table de milieu de style Louis XVI en placage d'acajou. Le plateau en marqueterie de petits losanges. Elle ouvre par un tiroir en ceinture à léger ressaut et repose sur quatre pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise mouvementée. Garniture de bronzes tels que bagues, sabot et asperges.
(accidents et manques au placage. Manque les entrées de serrure).
Hauteur : 73 cm - Largeur : 100 cm - Profondeur : 58 cm
Mes ordres d'achat