Lot 33
150 - 200 EUR
Résultat : 650 EUR

Paire de tables de chevet de style Louis XVI de forme rectangulaire à pans coupés, en placage de bois de rose dans des encadrements, ouvrant par deux tiroirs sans traverse. Éléments de bronze tels que : poignées de tirage, lingotière et sabots, dessus de marbre brèche d'Alep (rayures).
Dimensions : 68 x 40 x 30 cm.
Provenance : Hôtel Le Bristol Paris - Oetker collection
Mes ordres d'achat