Lot 6
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR

Collier négligé en or gris 18 k (750 millièmes) orné d'une barette de trois petits diamants de taille ancienne retenant deux pendentifs ornés chacun d'une perle fine en forme de poire.
Fin du XIXe ou début du XXe siècle.
Poids brut : 6.3 g
Certificat LFG daté du 29/01/2020 indiquant "perles fines, eau de mer, pas d'indication de traitement", dimentions: 7.2 - 8.6 mm env., couleur gris clair lustre brillant et demi percées.
Mes ordres d'achat