Lot 9
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR

Broche porte photo en or jaune 18 k (750 millièmes) de forme médaillon ornée au centre d'une photographie d'un homme barbu entourée en alternance de petits rubis et demi-perles et surmontée d'un noeud à décor d'émail noir (petits éclats d'émail). Fond de nacre.
XIXe siècle
Poids brut : 13.1 g - Hauteur : 4.2 cm
Mes ordres d'achat