Lot 132
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 17 500EUR

MELLERIO
Bague en platine sertie d'un diamant de demi taille 4,61 carats entouré de 10 diamants.
Poinçon de l'orfèvre, signé "Monture Mellerio" et numéroté 20396.
Poids brut : 9, 70 g
Dans son écrin en maroquin rouge d'origine (déchirure).
Certificat CGL daté de mars 2015, numéro CGL08634 stipulant un diamant de 4.61 carats, I SI1, 10.83 - 10.87 x 6.20 mm
Mes ordres d'achat