Pelle à beurre en argent et vermeil gravée... - Lot 203 - L'Huillier & Associés

Lot 203
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pelle à beurre en argent et vermeil gravée d'armoiries surmontées d'une couronne princière, il pourrait s'agir des armes de Pauline du Bouchet de Bourzel épouse d'Alexandre Léon de Galard de Brassac de Béarn, manche en bois rapporté. Paris, seconde moitié du XVIIIe siècle, M.O : François Joubert. Poids brut : 38.5 g - Longueur : 16 cm
Mes ordres d'achat