Plat rond en argent, les bords à filets moulurés.... - Lot 207 - L'Huillier & Associés

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Plat rond en argent, les bords à filets moulurés. Le marly gravé des armoiries de l'alliance entre Francis de la Goublaye de Nantois avec Marie Jeanne Huchet de Cintré, timbrées d'une couronne comtale (mariage le 22 janvier 1826). Poinçon dit au vieillard, après le 16 aout 1819. Diamètre : 24.7 cm - Poids : 428.2 g
Mes ordres d'achat