Coupe de mariage en argent reposant sur une... - Lot 212 - L'Huillier & Associés

Lot 212
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Coupe de mariage en argent reposant sur une base à bords contournés ornée d'une frise d'entrelacs. Décor de guirlandes de fleurs festonnées retenues par des noeuds de rubans. Anses latérales à volutes. Le fond est orné d'une médaille à l'effigie de Louis XVI et Marie-Antoinette. Fin du XIXe siècle (piédouche déformé à redresser), poinçon Minerve (poinçons du XVIIIe siècle rapportés et le bord gravé " J. de Haut Du Coeur 1784". Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 17,5 cm - Poids : 320 grammes
Mes ordres d'achat