Confiturier couvert en argent à décor de... - Lot 213 - L'Huillier & Associés

Lot 213
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Confiturier couvert en argent à décor de frises feuillagées, godrons, anses feuillagées et enroulements, il repose sur quatre pieds à enroulements feuillagés terminés par une base carrée moulurée à quatre pieds en agrafes feuillagées. Contenant en cristal taillé à ogives. Poinçon Minerve, orfèvre : A.C Milieu du XIXe siècle On y joint une suite de douze petites cuillers en vermeil à décor néo-renaissance d'enroulements et fruits, la spatule gravée d'un monogramme Poids brut total : 2 173,5 g - Hauteur : 32,5 cm
Mes ordres d'achat