Ménagère de couverts en argent, modèle baguette... - Lot 223 - L'Huillier & Associés

Lot 223
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ménagère de couverts en argent, modèle baguette à spatules piriformes gravé du monogramme JC, certains couverts rehaussés de guillochures. Elle comprend douze fourchettes, douze cuillers, une louche, un couvert de service à salade, un couvert à découper, douze cuillers à café, douze fourchettes à huîtres, douze couteaux à fromage, douze grands couteaux, une pince à sucre et quatre pièces bonbon. Maître Orfèvre : D. Roussel Vers 1900 Poids des pièces pesables : 2389 grammes - Poids brut total : 4626 grammes Dans un coffret
Mes ordres d'achat