AUCOC Plat creux en argent à bords chantournés... - Lot 225 - L'Huillier & Associés

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
AUCOC Plat creux en argent à bords chantournés et moulurés en alternance, gravé au centre d'armoiries d'alliance entre Jacques Baron Mallet de Chalmassy marié le 2 juillet 1914 avec Jacqueline de Maupeou, timbrées d'un tortil de baron. Poinçon Minerve, signé en toutes lettres au revers "A. AUCOC" et poinçon d'orfèvre. Diamètre : 25.5 cm - Poids : 637 g
Mes ordres d'achat