Théière en argent reposant sur une petite... - Lot 236 - L'Huillier & Associés

Lot 236
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
Théière en argent reposant sur une petite bate, décor à mi-corps d'une frise de godrons et d'un rang de perles. Gravée du monogramme L timbré d'une couronne princière. Anse en bois noirci. Autriche-Hongrie, fin du XIXe siècle Hauteur de la théière : 17 cm - Poids brut : 665 g
Mes ordres d'achat