Service à thé en argent (925 millièmes) de... - Lot 238 - L'Huillier & Associés

Lot 238
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Service à thé en argent (925 millièmes) de forme balustre à décor de deux frises de cannelures enrubannées, anses feuillagées et fleuries, les prises en forme de rose, gravés d'une monogramme "DB" et reposant sur quatre pieds courbés à agrafes feuillagées comprenant : une théière, un sucrier intérieur vermeillé et un pot à lait. (usures Poinçon Minerve, fin du XIXe Hauteur de la théière : 28 cm - Poids total : 1437,5 g
Mes ordres d'achat