Frédéric-Jules RUDOLPHI vers 1845 Timbale... - Lot 248 - L'Huillier & Associés

Lot 248
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Frédéric-Jules RUDOLPHI vers 1845 Timbale en argent (925 millièmes) le fond à décor ciselé de frises feuillagées et de feuilles serties de petits cabochons de lapis lazuli, alternées par huit médaillons en applique représentant des visages féminins de profil à la manière des camées antiques. Le col signé Rudolphi, la base monogrammée de deux lettres gothiques et le dessous gravé d'une croix orientale enserrée dans des rinceaux. (petits chocs) Poinçon Minerve - Poinçon de l'orfèvre : D&G (calice et étoile) Poids brut : 99 g
Mes ordres d'achat