TETARD frères Ménagère en argent modèle... - Lot 258 - L'Huillier & Associés

Lot 258
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 3 200EUR
TETARD frères Ménagère en argent modèle filet à spatule cannelée comprenant : - 12 grands couverts - 12 couverts à entremets - 12 couverts à poissons - 12 petites cuillers - 12 cuillers à glace - 12 fourchettes à huître - 12 grands couteaux - 12 couteaux à fromage - 10 grands couverts de service - 1 louche - 1 grand couvert de service - 1 grand couvert à salade - 1 paire de pelles à poisson - 1 grande cuiller à sauce - 1 petite cuiller à sauce - 1 couvert à découper (fourchette et couteau) - 1 grand couvert de service à gâteau (large fourchette et pelle) - 1 pelle à gâteau - 1 pelle à fraise - 1 pince à sucre - 4 couverts à petits gâteaux dont cuiller à saupoudrer, couteau à beurre, pelle et cuiller à gâteau Poinçon minerve, poinçon d'orfèvre. Poids sans les couteaux : 7790 g - Poids brut total : 9307 g
Mes ordres d'achat